Clas de Chizé

JPEG - 48.6 ko

Renseignements pratiques

Composition du bureau

Président :Xavier Duchemin duchemin@cebc.cnrs.fr 05 49 09 96 05.

Vice-Président : David Pinaud pinaud@cebc.cnrs.fr 05 49 09 35 58.

Secrétaire :Charline Parenteau charline.parenteau@cebc.cnrs.fr 05 49 09 78 34.

Trésorière : Delphine Bonnet dbonnet@cebc.cnrs.fr 05 49 09 96 12.

Trésorier Adjoint : André Mariani mariani@cebc.cnrs.fr 05 49 09 96 00.

Secrétaire Adjoint : Luca Borger lborger@cebc.cnrs.fr 05 49 09 96 13.

Les activités du CLAS Culture Une bibliothèque, une discothèque, une vidéothèque ainsi que des CD Rom sont à votre disposition. Sports Vous pouvez pratiquer les sports suivants : tennis, badminton, ping-pong, gymnastique. Loisirs Le CLAS vous permet d’assister à différents spectacles à prix réduits, une billeterie est à votre disposition pour le cinéma et pour les manifestations culturelles et sportives se déroulant dans votre région.

Dans le cadre de cette section, vous pouvez pratiquer le baby-foot, le billard, la pétanque et le canoé, sans oublier le bricolage !

De nombreux jeux de société sont également disponibles. Matériel Vous pouvez emprunter chaîne hi-fi, télévision, canal +, camescope ou matériel photo. Sorties Voyages Une fois par an votre CLAS organise une sortie sous forme de voyage ou de séjour (ski). Fêtes annuelles

Deux fêtes réunissent les agents sur le site de Chizé :

* La traditionnelle fête de Noël * La fête du printemps qui, suivant la météo, leur permet de se réunir autour d’un délicieux méchoui !

[accueil caes] [accueil action sociale]


Navigation

Sous-rubriques